Вывод активиста: налоговая инспекция в Тюмени оказалась недоступна для инвалидов
  Вход/регистрация

Вывод активиста: налоговая инспекция в Тюмени оказалась недоступна для инвалидов


 
Вывод активиста: налоговая инспекция в Тюмени оказалась недоступна для инвалидов
23 марта 2019 | 190

Тюменский активист, отстаивающий права инвалидов, Андрей Романов по жалобе тюменского колясочника проверил тюменскую инспекцию Федеральной налоговой службы на улице Товарное шоссе,15. По результатам проверки жалоба была признана обоснованной.

- У налоговой инспекции есть пандус для инвалидов-колясочников, но чтобы до него добраться, надо преодолеть огромные выбоины в асфальте на тротуаре, - пояснил корреспонденту МегаТюмени Андрей Романов. - Даже с посторонней помощью проедать сюда инвалиду будет сложно. Внутри здания хотел найти туалет для инвалидов. Не нашел. Есть обычный туалет, в котором вообще не развернуться. Сотрудники заверили, что этот же туалет предназначен и для инвалидов-колясочников, но для них он абсолютно не приспособлен. Внутри нет даже элементарной кнопки вызова на тот случай, если инвалиду, вдруг, потребуется помощь. Сейчас составляю список нарушений, отправлю в прокуратуру.

Бытует мнение, что инвалид-колясочник многие вопросы может решить по телефону либо онлайн, сейчас интернет есть у всех. На этот счет Андрей Романов пояснил, что инвалиду-колясочнику, от которого поступила жалоба, без личного приема никак не обойтись. Ему нужно сдать отчет в налоговую после продажи автомобиля до 1 апреля. Конечно, можно обратиться в службу налоговой помощи, к тюменцу могут даже приехать на дом, но, разумеется, за все услуги нужно платить. Самому же подготовить декларацию без ошибок практически не реально, поэтому приходится обращаться лично. 


Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!