За год на тюменских предприятиях пострадали 428 рабочих: составляем список самых опасных профессий
  Вход/регистрация

За год на тюменских предприятиях пострадали 428 рабочих: составляем список самых опасных профессий


 
За год на тюменских предприятиях пострадали 428 рабочих: составляем список самых опасных профессий
18 февраля 2018 | 131

В фонде социального страхования назвали самые травмоопасные профессии в Тюмени.

Список возглавили строители. С представителями этой отрасли, как выяснилось, несчастные случаи происходят чаще всего. Только в прошлом году пострадали 24 человека. Чуть реже страдают бурильщики, дорожники и фермеры.

— Всего за 2017 год было зарегистрировано 428 несчастных случаев, которые произошли с тюменцами разных профессий. Большинство из них связаны с обрушением или падением предметов, материалов, земли и так далее. Немного реже — падение с высоты и воздействие движущихся или разлетающихся деталей, — рассказала Татьяна Улитина, руководитель группы по связям с общественностью тюменского РО ФСС РФ.

Если анализировать статистику за последние пять лет, то строители действительно страдают чаще остальных рабочих. Они попадали в больницу из-за морозов и травм, связанных с падением.

Также одним из самых опасных видов деятельности было признано лесничество. Работники этой сферы чаще всего травмировались от инструментов, страдали от опила, который летел в глаза, и попадали в ДТП.

По данным ведомства, еще несколько лет назад на больничной койке с профессиональными травмами часто оказывались и фермеры. Люди, занимающиеся разведением скота, нередко становились жертвами контакта с животными. А в 2016 году «частыми клиентами» считались работники больничных организаций.

Всем пострадавшим на производстве фонд социального страхования оказывает поддержку. Кому-то по показаниям медэкспертизы помогают с лекарствами, а кому-то выдают специальные машины. 


Источник : http://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!