Тюменский лыжник Глеб Ретивых взял медаль на чемпионате мира
  Вход/регистрация

Тюменский лыжник Глеб Ретивых взял медаль на чемпионате мира


 
Тюменский лыжник Глеб Ретивых взял медаль на чемпионате мира
22 февраля 2019 | 264

В Австрии сегодня, 21 февраля, стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. Первый комплект медалей уже разыгран, одна из наград досталась Глебу Ретивых, выступающему за Тюменскую область. Он финишировал третьим в спринте свободным стилем, уступив Йоханнесу Клаебо из Норвегии и Федерико Пеллегрино из Италии.

Глеб Ретивых — 27-летний российский лыжник, с 2011 года входит в составе российской сборной. Чемпион России в командном спринте свободным стилем, чемпион мира среди юниоров, призёр гонок международного и всероссийского значения, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам. На соревнованиях представляет Тюменскую область и физкультурно-спортивное общество «Динамо».

— На старте Глеб Ретивых занимал шестую позицию, лидировали Клебо и Пеллегрино, — рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок России. — Никто не хотел лидировать, поэтому первый подъем спортсмены прошли медленно, а на вершине вообще остановились. Француз Ришар Жув не выдержал и ушел на спуск первым. На следующем подъеме Пеллегрино, Клебо и Ретивых начинают отрываться от троих преследователей.


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!