13 заведующих детсадами подвели мыши
  Вход/регистрация

13 заведующих детсадами подвели мыши


 
13 заведующих детсадами подвели мыши
12 ноября 2013 | 209 В Ярковском районе по представлениям прокурора за нарушения наказаны 13 заведующих детсадами. Прокуратура Ярковского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья детей в 13 дошкольных образовательных учреждениях района. Во всех выявлены нарушения.

В соответствии с действующим законодательством в детских садах необходимо ежемесячно проводить мероприятия по истреблению грызунов (дератизацию). Между тем, в детских садах в селах Аксарина, Караульный Яр, Иевлево, Новоселово, Щетково, Ярково, Покровское, Усалка, Дубровное, Староалександровка, Новоалександровка, Гилево и Чечкино дератизация ежемесячно не проводилась. Все это создавало угрозу здоровью ребятишек, общая численность которых превышает 600.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 13 заведующих детскими садами привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!