17 многоэтажек на Сургутской остались без горячей воды и тепла из-за коммунальной аварии
  Вход/регистрация

17 многоэтажек на Сургутской остались без горячей воды и тепла из-за коммунальной аварии


 
17 многоэтажек на Сургутской остались без горячей воды и тепла из-за коммунальной аварии
21 ноября 2019 | 286

Авария на теплосетях, произошедшая накануне вечером в районе дома № 11 по улице Сургутской, оставила без отопления и воды жителей окрестных домов. Временно эти коммунальные блага отсутствуют и сегодня, 21 ноября. Об этом сообщили специалисты УСТЭК.

— Бригады наших оперативных служб вчера в 19 часов оградили место инцидента, оставив наблюдающих для обеспечения дополнительной безопасности. Отключение участка теплосети провели сегодня утром, после откачки воды из тепловых камер, — рассказала Анна Гавриленко, начальник отдела пресс-службы УСТЭК.

По ее словам, сейчас ограничение подачи тепловой энергии действует в 17 жилых домах. До обеда тепловики планируют сократить зону отключения за счет резервной схемы теплоснабжения. Это станет возможным после локализации повреждения теплотрассы.

УСТЭК напоминает: при обнаружении на улице признаков повреждения теплосетей необходимо сообщить о данном факте по телефону: +7 (3452) 38-62-00.

Как обезопасить себя, если рядом случился прорыв?

Важно держаться как можно дальше от места парения. Вода может разлиться на довольно большие расстояния, из-за чего образовываются промоины. Также не следует проходить сквозь облако пара, чтобы не получить ожоги.

Следите за тем, чтобы дети не подходили к месту аварии. Даже из любопытства не нужно приближаться к местам, где идёт ремонт. Чтобы обезопасить автомобиль, не стоит парковать его возле люков и тепловых камер.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!