На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Алкоголь и наркотики стали причинами дорожных трагедий в Тюменской области
17 Декабря 2014 | 925
Четыре человека погибли, 8 получили травмы в шести дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 17 декабря.
Около 17 часов 30 минут на ул. Магистральной в Тюмени столкнулись "Лада" 14 модели и "Тойота ЛендКрузер Прадо". По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля превысил безопасную скорость, выехал на встречную полосу, по которой двигался внедорожник. В результате аварии 36-летний водитель "четырнадцатой" погиб. Водительское удостоверение мужчина получил всего год назад. 54-летний водитель и 56-летняя пассажирка "ЛендКрузера" получили ушибы.
Около 19 часов на ул. 50 лет Октября в областном центре столкнулись четыре автомобиля: "Ниссан Альмера", "Фольксваген Поло", "Дэу Нексия" и "Опель Мокка". По предварительным данным, происшествие спровоцировал 37-летний водитель автомобиля "Ниссан", который находился в состоянии наркотического опьянения и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель "Ниссана" получил травму грудной клетки и кисти руки. Также пострадали 48-летний водитель и 31-летний пассажир "Фольксвагена", у них травмы головы, грудной клетки и позвоночника.
На 60 км автодороги Тюмень – Омск в 10 часов столкнулись грузовой МАЗ и "Лада" 15 модели. По словам водителя грузовика, легковушка, обогнав его машину, резко "вклинилась" в поток транспорта перед ним. Остановить тяжелый МАЗ сразу было невозможно – произошло столкновение, в результате которого 34-летний водитель "Лады" погиб. Грузовик после столкновения съехал в кювет и перевернулся.
Около 16 часов на 395 км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, в окрестностях с. Уват, столкнулись "БМВ 520" и грузовик "Ивеко". Причиной ДТП, по предварительным данным, стал выезд легкового автомобиля на полосу встречного движения. В результате происшествия двое мужчин, 30-летний владелец автомобиля, находившийся в момент аварии на заднем сиденье, и 42-летний мужчина, управлявший иномаркой, погибли. Еще один 25-летний пассажир "БМВ" получил черепно-мозговую травму, но выжил в аварии. По словам молодого человека, находившегося в состоянии опьянения, они отдыхали вместе с владельцем авто в сауне, употребляли спиртное. Был ли трезв мужчина, находившийся за рулем "БМВ", пояснить молодой человек не смог, сообщает управление ГИБДД Тюменской области.