Бизнесмен на Land Rover, устроивший жесткий замес на 50 лет ВЛКСМ, рассказал о причинах ДТП
  Вход/регистрация

Бизнесмен на Land Rover, устроивший жесткий замес на 50 лет ВЛКСМ, рассказал о причинах ДТП


 
Бизнесмен на Land Rover, устроивший жесткий замес на 50 лет ВЛКСМ, рассказал о причинах ДТП
24 апреля 2019 | 388

Массовое ДТП, где водитель Land Rover собрал пять машин на перекрестке Салтыкова-Щедрина и 50 лет ВЛКСМ, обернулось уголовным делом по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Пока предполагаемый виновник аварии — водитель Land Rover — проходит по этому делу как свидетель. 

Кто находился за рулем Land Rover

Машиной управлял 51-летний Алексей Рапник. Бизнесмен (сферу деятельности его адвокат не хочет называть) и спортсмен. Раньше Алексей Рапник занимался борьбой, теперь — регби (американским футболом). По данным «Контур.Фокус», в разные годы на Алексея Рапника было зарегистрировано несколько фирм, но на данный момент все они ликвидированы. В 1995 году была ликвидирована компания «А И С». В 2008 году перестала существовать фирма «ФИТНЕС-ЛАЙН». Затем компания с таким же названием, зарегистрированная на Рапника, была ликвидирована 8 апреля этого года.

Участниками аварии стали шесть автомобилей, один из которых — Land Rover

Согласно сервису Vin01.ru, Land Rover с таким же номером, как у Алексея Рапника, за последние восемь месяцев трижды попадал в ДТП. Последнее как раз и было 20 апреля в 13:55. Чуть больше месяца назад, 12 марта 2019 года, водитель внедорожника попадал в несерьезную аварию. Также на этом автомобиле числится авария, произошедшая осенью 2018 года. В этом ДТП, как и в предыдущем, повреждения пришлись на бампер.

Почему произошла авария. Версия водителя Land Rover

По словам адвоката, за несколько минут до ДТП Алексею Рапнику стало плохо за рулём.

— В тот день он повёз дочку на кружок вокала. Оставил её там и поехал домой. В этот момент около дома № 57 или № 59 по улице Салтыкова-Щедрина, с его слов, ему стало плохо, он почувствовал недомогание. Он сразу же понял, что надо остановиться, и стал парковаться. После чего, как предполагает сам Алексей, он потерял сознание. Что конкретно произошло — пока не ясно. После этого он вообще ничего не помнит. Очнулся уже тогда, когда его доставали из автомобиля, — рассказал адвокат Дмитрий Бойко.

В каком состоянии находятся пострадавшие

Алексей Рапник, по словам адвоката, чувствует себя нормально. У него небольшие травмы. Но он, говорит защитник, до сих пор находится в шоке от произошедшего. Бизнесмен переживает по поводу состояния и здоровья девушки, ехавшей в автомобиле Nissan (именно в эту машину на скорости влетел его Land Rover).

— У него большой шок. Он переживает не из-за машин, которые пострадали, а за девушку. Он уже связывался с родственниками пострадавшей, предложил им помощь, — добавил адвокат Дмитрий Бойко.

За рулем этого Nissan находилась молодая девушка. При столкновении она получила очень серьезные травмы

У девушки 1995 года рождения, которая была за рулем Nissan, диагностировали скелетную политравму. Она получила переломы пояснично-крестцового отдела позвоночника, ей сделали операцию. Автомобилистка до сих пор находится в больнице.

— Сейчас девушка переведена из реанимации в отделение хирургии, состояние можно оценивать ближе к удовлетворительному, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента здравоохранения.

Краткая хронология ДТП

Авария произошла в минувшую субботу, 20 апреля, на нерегулируемом перекрестке улиц Салтыкова-Щедрина и 50 лет ВЛКСМ в Тюмени. Сначала была информация, что здесь столкнулись девять машин. Но позже в ГИБДД уточнили, что при столкновении пострадали шесть автомобилей. Предварительный виновник аварии — водитель Land Rover — протаранил пять машин. В момент ДТП он был трезв.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!