Человекопад: за полдня в травмпункт с травмами обратились 94 тюменца
  Вход/регистрация

Человекопад: за полдня в травмпункт с травмами обратились 94 тюменца


 
Человекопад: за полдня в травмпункт с травмами обратились 94 тюменца
14 марта 2019 | 225

В Тюмени сегодня, 14 марта, зафиксировали всплеск травмированных на улицах города людей. Пострадавших на 25% больше, чем обычно.

— По состоянию на 14:00 в травмпункт за медицинской помощью обратились 94 человека — это на четверть больше, чем обычно в это время суток, — рассказала Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь ОКБ № 2. — Треть пациентов обратились по поводу повреждения лучезапястных и голеностопных суставов — травм, характерных для падения с высоты собственного роста. У большинства пострадавших — растяжения связок, сильные ушибы, у нескольких — переломы, им наложили гипс.

Если вы упали, то не спешите подниматься. Сначала осмотрите себя на наличие травм. Попросите находящихся вокруг людей помочь вам подняться. Поводы для обращения в травмпункт: непроходящая боль, отек, ограничение движения конечности. При наличии сильной боли, усиливающейся при любом движении и прикосновении, нужно срочно вызвать скорую помощь по телефону: 103 (с мобильного).

Врачи напоминают, что во время гололедицы нужно носить нескользкую обувь, отказаться от каблуков. Ходить нужно осторожно, наступая на всю подошву. Пожилым горожанам советуют ходить с тросточкой с резиновым наконечником или заостренными шипами.

На дороге старайтесь обходить наклонные и обледеневшие места. Если обойти такой опасный участок нельзя, то нужно идти по снежной кромке.

Особенно внимательными должны быть молодые родители. Медики предупреждают, что в гололедицу детей нельзя носить на руках или шее, поскольку в случае падения ребенок может пострадать сильнее взрослого.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!