Должника, который расстрелял под Тюменью кредитора с сожительницей, сегодня осудили на 19 лет колонии
  Вход/регистрация

Должника, который расстрелял под Тюменью кредитора с сожительницей, сегодня осудили на 19 лет колонии


 
Должника, который расстрелял под Тюменью кредитора с сожительницей, сегодня осудили на 19 лет колонии
29 января 2020 | 260 Тюменский областной суд вынес приговор 65-летнему главе юридического агентства Александру Макарову, обвиняемому в убийстве, покушении на убийство двух и более человек, а также незаконном хранении оружия и боеприпасов. С учетом смягчающих обстоятельств, чистосердечного раскаяния и по совокупности совершенных преступлений суд отмерил ему 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд частично удовлетворил иск потерпевшей и обязал осужденного выплатить 700 тыс. рублей компенсации морального вреда и вреда здоровью.

Также был удовлетворил иск родственников погибшего от рук Макарова мужчины в сумме 1 млн рублей, остальной ущерб потерпевшие могут взыскать в порядке гражданского судопроизводства. Для возмещения причиненного ущерба на три автомашины Макарова наложен арест.

Как стало известно из материалов уголовного дела, 11 июля 2018 года Макаров заключил со своим знакомым договор займа денег и получил от него 900 тыс. рублей на 12 месяцев. В свою очередь, заемщик обязался ежемесячно выплачивать по 30 тыс. рублей за пользование деньгами. В марте прошлого года юрист стал испытывать финансовые трудности и решил избавиться от них вместе с кредитором.

Утром 18 марта 2019 года в магазине «Дачник» по улице Щербакова в Тюмени он купил кухонный нож, несколько кусков акриловой ткани, рулонов липкой ленты и веревку. Из тайника под железным баком у своего дома достал ручную осколочную гранату Ф-1 и обрез охотничьего ружья ИЖ-58 12 калибра с патронами, заряженными картечью.

Все эти вещи Макаров сложил в багажник своей "Шевроле Авео", а чтобы выманить намеченную жертву в безлюдное место, предложил кредитору устроить его с сожительницей на хорошую работу на базе отдыха «Лесная сказка» по Старотобольскому тракту и вечером 18 марта позвал знакомиться с ее руководством.

По пути в лесу на 35 км автодороги Тюмень – Криводанова Макаров остановил машину. Пассажиры вышли, и он выстрелил из обреза в спину женщины, тяжело ранив ее в плечо. Перезаряжая обрез, трижды ударил им по голове кредитора, а потом трижды выстрелил ему в живот и голову. Мужчина скончался на месте.

Добивая раненую женщину, злодей истыкал ее тело и голову ножом. Однако раны оказались не смертельными. Макаров посчитал, что расправился с людьми и уехал с места преступления.
Но женщина пришла в себя и смогла по телефону сообщить о преступлении в полицию. По ориентировке экипаж ГИБДД задержал подозрительную белую иномарку. Лоб и одежда водителя оказалась в крови? и на его руках захлопнулись наручники. Макаров добровольно выдал запрещенные предметы: обрез охотничьего ружья и ручную осколочную гранату Ф-1. Чтобы извлечь гранату из жилетки убийцы, полицейские пригласили саперов ОМОНа.

Участковый уполномоченный с дружинником отправились на поиски израненной женщины, ее нашли в лесу и вызвали скорую помощь.

Источник : https://vsluh.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!