Экс-директора тюменского «Россельхозбанка» посадили на 4 года за взятку
  Вход/регистрация

Экс-директора тюменского «Россельхозбанка» посадили на 4 года за взятку


 
Экс-директора тюменского «Россельхозбанка» посадили на 4 года за взятку
22 июля 2019 | 328

В Тюмени к 4 годам колонии строгого режима приговорили Сергея Кравченко, бывшего руководителя тюменского филиала «Россельхозбанка». Его признали виновным в получении взятки размером 600 тысяч рублей. Мужчина оказал услугу одному из должников госбанка.

— К руководителю обратился представитель коммерческой структуры, задолжавшей по кредитам более 21 миллиона рублей. На погашение долга у них денег не было, — пояснили в Тюменской областной прокуратуре.

В июне 2018 года Сергей Кравченко посодействовал в передаче прав на долг в 21 миллион рублей физическому лицу. Человека, которому передали это право, подыскивал один из собственников компании-должника. В итоге крупная задолженность была продана всего за 7 миллионов рублей. После получения денег тогда еще руководителя тюменского филиала банка задержали сотрудники ФСБ.

Сергея Кравченко взяли под стражу в зале суда. Его приговорили не только к лишению свободы, но и к штрафу в 1,2 миллиона рублей в казну, его автомобиль Lifan с прицепом остается под арестом. Саму взятку конфисковали в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!