На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
20 июня 11:31 Алексей Кузнецов 0 комментариев Тюменский пленник: мужчину похитили за долг в 600 тысяч рублей
20 Июня 2013 | 699
Жителя Голышмановского района насильно усадили в автомобиль, связали руки ремнем и увезли в Тюмень
Жестокое преступление произошло еще 16 июня 2013 года, когда потерпевшего, проживающего в Голышмановском районе, двое подозреваемых насильно усадили в автомобиль, связав руки ремнем, и увезли в Тюмень, где незаконно удерживали его порядка полутора суток. Как оказалось, мужчины требовали у потерпевшего вернуть более 600 тысяч рублей, которые он задолжал своему бывшему работодателю.
В полицию об инциденте сообщила мать потерпевшего, которой на протяжении всего этого времени звонили злоумышленники, требуя расплатиться за сына. Преступников задержали сотрудники следственного управления по Тюменской области совместно с бойцами из отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска. Похитителями оказались 23-летний житель города Тюмени и 31-летний житель Тюменского района.
Сейчас они задержаны. В ближайшее время, как обещает следствие, ведомство намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Стражам порядка предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления и собрать достаточное количество доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.