«Можно всех заражать?»: почему в Тюменской области больше не изолируют врачей из «красной» зоны
  Вход/регистрация

«Можно всех заражать?»: почему в Тюменской области больше не изолируют врачей из «красной» зоны


 
Происшествия Тюмень сегодня: дтп, криминал.
«Можно всех заражать?»: почему в Тюменской области больше не изолируют врачей из «красной» зоны
25 октября 2020 | 233 Почему врачей из моногоспиталей больше не заселяют в отели Тюмени?

В Тюменской области уже как месяц перестали изолировать в гостиницах медиков из «красной» зоны. Напомним, ранее на проживание врачей, которые лечили пациентов с коронавирусом, тратили огромные суммы. Только на один отель «Восток» из областного бюджета выделяли больше десяти миллионов рублей. Почему сейчас медперсонал распустили по домам — читайте в нашем материале.

Многие тюменцы заметили, что медперсонал, задействованный в моногоспиталях, после трудовых смен возвращается в свои семьи. Горожане, узнав об этом, были встревожены.

— Они контактируют с ковидными пациентами напрямую, а потом через весь город на общественном транспорте едут домой. Раньше их закрывали в гостиницах, за ними пристально следили. А сейчас? Что, можно всех заражать? — негодовал один из тюменцев.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом тоже подтвердили информацию о том, что в области исчезли обсерваторы для медиков и объяснили, с чем это связано в первую очередь.

— Изоляция медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 в развертываемых в Тюменской области моноинфекционных госпиталях, в нерабочее время весной и летом 2020 года была обусловлена отсутствием у них опыта в борьбе с особо опасной инфекцией. Решением оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области в связи с выработанной тактикой лечения пациентов с COVID-19, опыта использования медицинскими работниками средств индивидуальной защиты с 15.09.2020 года вышеуказанные меры были сняты. Вместе с тем все медицинские работники, задействованные в лечении пациентов с COVID-19, в обязательном порядке регулярно проходят обучение по вопросам эпидемиологической безопасности, а также по вопросам использования средств индивидуальной защиты. — прокомментировали журналисту в оперштабе.

Напомним, с начала пандемии свыше тысячи тюменских медиков заразились коронавирусной инфекцией. И только половина из них выздоровела.

Всего же в регионе на сегодняшний день зарегистрировано больше 12 тысяч случаев COVID-19. Последние несколько недель в области фиксируются сотни новых подтверждений диагноза «новая коронавирусная инфекция». 59 пациентов скончались в больницах.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!