Очевидцы связывали куртки и кидали их в воду: подробности гибели утонувшего 20-летнего тюменца
  Вход/регистрация

Очевидцы связывали куртки и кидали их в воду: подробности гибели утонувшего 20-летнего тюменца


 
Очевидцы связывали куртки и кидали их в воду: подробности гибели утонувшего 20-летнего тюменца
15 апреля 2019 | 402

Появились подробности инцидента на набережной, где в ночь на 13 апреля утонул 20-летний тюменец. Горожане, ставшие свидетелями трагедии, рассказали, как молодой человек упал в воду.

— Парень катался вместе с братом на велосипеде около Моста влюбленных. В какой-то момент он уехал от родственника вперед, а потом рухнул в воду. Все прохожие побежали к месту падению, чтобы помочь. Они сняли куртки, стали их связывать, как канат, и протягивать ему. Вода была слишком холодная, парень скрылся под воду, не дотянувшись до самодельной веревки, — рассказал источник, общавшийся с очевидцами. 

Очевидцы позвонили в экстренные службы. Но найти парня не удалось. Например, скорая помощь, которая приехала на Мост влюбленных, простояла там недолго и уехала.

— Вызов поступил в 1:30, прибытие бригады в 1:40. Врачи дежурили в течение часа, а потом им был дан отбой, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Руководитель следственного отдела Калинского округа Сергей Перескоков информацию о случившемся подтвердил, пояснив, что в настоящий момент по этому факту проводится проверка. Одна из основных версий случившегося — несчастный случай.

В ТОСЭР после этой трагедии в очередной раз порекомендовали тюменцам не забираться на парапеты и бордюры. А отдыхающих, которые заметили упавших в воду людей, просят звонить по номеру 112 или их круглосуточному дежурному по телефону 26-18-26.

Техника спасателей кружила по Туре, предполагая, что тело мужчины могло отнести течением

— Прыгать за утопающими в воду очень опасно. Река холодная, у вас могут начаться судороги, это тоже ни к чему хорошему не приведет. Также сейчас легко при прыжке в воду получить травму, ударившись об лед. Самое безопасное и оптимальное, что вы можете сделать, — это позвонить в экстренные службы, — прокомментировал Евгений Булкин, начальник поисково-спасательных работ. 


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!