“Отсчет пошел на секунды”. В Тюменской области спасли застрявшего на льдине рыбака
  Вход/регистрация

“Отсчет пошел на секунды”. В Тюменской области спасли застрявшего на льдине рыбака


 
“Отсчет пошел на секунды”. В Тюменской области спасли застрявшего на льдине рыбака
17 апреля 2021 | 377 В Уватском районе сотрудники МЧС спасли рыбака, который застрял на льдине почти в километре от берега реки Иртыш. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 16 апреля. Мужчина госпитализирован с признаками переохлаждения.

Уватские спасатели помогли 65-летнему мужчине, который собирался порыбачить на реке Иртыш в районе, где накануне произошла подвижка льда. Об отважном рыбаке в службы МЧС сообщила местная жительница. Буквально на ее глазах сорвало остатки льда, и мужчину понесло на небольшой льдине вниз по течению.

В спасательной операции принимали участие сотрудники 140-й пожарно-спасательной части, инспекторы Центра ГИМС, бригада скорой помощи и сотрудники полиции.

- Берег реки на этом участке сложной формы, в виде обрыва - это осложняло спуск к воде. Человек уже практически находился в воде, тонкий двигающийся лед не выдержал и попросту развалился под ним. Отсчет времени пошел на секунды, — рассказал начальник караула части Артур Волков.

Предположительно, к моменту эвакуации мужчина находился на льду уже около двух часов. В последний момент он из последних сил удерживался на “мятом” льду, находясь в воде и цепляясь одной ногой. Мужчину доставили на берег и передали медикам. У рыбака были признаки переохлаждения. По словам очевидцев, он не мог сказать ни слова. Сейчас мужчина находится в филиале ОБ №20.

Как выяснилось позднее, пострадавший мужчина - заядлый рыбак из соседнего села. Следуя местной примете об удачной рыбалке после схода льда, мужчина отправился на реку, но едва не погиб.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!