Прокуратура решила обжаловать приговор стрелку из «Кристалла»
  Вход/регистрация

Прокуратура решила обжаловать приговор стрелку из «Кристалла»


 
Прокуратура решила обжаловать приговор стрелку из «Кристалла»
15 ноября 2019 | 224

Прокуратура решила обжаловать приговор Павлу Колозяну, который минувшим летом открыл стрельбу в ТРЦ «Кристалл». 9 октября суд огласил приговор и отпустил молодого человека под подписку о невыезде, не усмотрев в его действиях признаков покушения на убийство. Павла Колозяна признали виновным лишь в умышленном причинении легкого вреда здоровью и наказали 11-тью месяцами общественных работ.

По информации источника, прокуратура решила отменить приговор, чтобы вернуть материалы уголовного дела на доследование.

— Жалоба прокурора была принята к рассмотрению в октябре, — сообщили в суде.

Скорее всего, прокуратура попытается добиться, чтобы Павла Колозяна привлекли к ответственности за покушение на убийство, а не за умышленное причинение легкого вреда здоровья. Дата рассмотрения апелляционного представления пока не определена.

Что произошло и кого судили

3 июля в торговом центре «Кристалл» Павел Колозян трижды выстрелил из травматического пистолета в сторону знакомого, с которым у них был конфликт. Из-за ссоры Павел Колозян даже на год уезжал из города, а вернувшись в Тюмень, старался лишний раз не появляться на улице в одиночестве.

В торговом центре всё произошло на втором этаже. Павел был в компании друзей, но обвинения предъявили только ему одному. 


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!