На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
30 Сентября 2014 | 603
Перед судом в Тюмени предстанет 53-летний местный житель. Мужчина обвиняется в жестоком убийстве грудного ребенка.
По версии следствия, осенью 2009 года 53-летний Сергей Мишенин в состоянии опьянения в вагончике одного из гаражных кооперативов лишил жизни малышку, родившейся в августе того же года.
Как следует из материалов дела, мать оставила дочку своему знакомому Мишенину для присмотра. Девочка плакала, и это раздражало мужчину. Он взял и заживо сжег малышку в печке-буржуйке. Появившейся через несколько дней матери детоубийца, что у девочки заболел животик, и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку с больницы передадут в приют и ей там будет лучше.
В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что Мишенин сжег ребенка.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, злоумышленник заключен под стражу.
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело по статье «Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью». Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.