Скорая спасла жизнь 39-летнему тюменцу, который упал на стеклянную дверь шкафа и истекал кровью
  Вход/регистрация

Скорая спасла жизнь 39-летнему тюменцу, который упал на стеклянную дверь шкафа и истекал кровью


 
Скорая спасла жизнь 39-летнему тюменцу, который упал на стеклянную дверь шкафа и истекал кровью
15 апреля 2019 | 221

В Тюмени бригада скорой помощи спасла жизнь мужчине, получившему серьёзную травму. 39-летний тюменец упал на стеклянную дверь шкафа и к приезду скорой буквально истекал кровью.

Крик о помощи в телефонной трубке диспетчер 03 услышала в это воскресенье, 14 апреля, в 14:50. Взволнованным голосом пожилая женщина повторяла одну и ту же фразу: «Срочно скорую. Помогите сыну». За несколько секунд диспетчер скорой помощи смог успокоить и вывести из состояния паники очевидца, а затем получить необходимые данные — адрес вызова, номер телефона, по которому можно уточнить информацию по поступившему вызову, состояние пациента.

— Как выяснилось, 39-летний мужчина, поднимаясь с дивана, пошатнулся и упал на стеклянную дверь шкафа. В результате он поранил шею и подбородок крупным осколком стекла. По описанной ситуации вызову была присвоена первая категория срочности, на место происшествия бригада скорой помощи прибыла через 7 минут после звонка, — рассказали в пресс-службе станции скорой помощи.

Врач диагностировал у пациента 15-сантиметровую резаную рану в верхней части шеи и подбородка, из которой обильно шла кровь. Он также отметил, что массивное венозное кровотечение привело к геморрагическому шоку: у пострадавшего было критически низкое давление и учащенный пульс. Прежде всего медики остановили кровотечение, наложив давящую повязку на область раны (кстати, окружающие или сам пострадавший могут оказать первую помощь до прибытия медиков: необходимо наложить на рану сложенную в несколько раз ткань или марлевую салфетку и плотно прижать. — Прим. ред.), затем восполнили потерю крови, внутривенно введя физраствор.

— Пострадавшего эвакуировали в отделение реанимации областной клинической больницы № 2. Сейчас пациент готовится к переводу в профильное отделение стационара, его состояние оценивается как средней степени тяжести, — добавили медики.


Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!