Стали известны подробности истории тюменки, которая пыталась продать свою дочь в сексуальное рабство
  Вход/регистрация

Стали известны подробности истории тюменки, которая пыталась продать свою дочь в сексуальное рабство


 
Стали известны подробности истории тюменки, которая пыталась продать свою дочь в сексуальное рабство
13 января 2021 | 288 Жительницу Тюменской области, которая пыталась продать свою дочь в сексуальное рабство, признали вменяемой и арестовали. В школе, где училась девочка, подозреваемой дали положительную характеристику, назвав заботливой матерью.

Уполномоченный по правам детей в Тюменской области Андрей Степанов пояснил корреспонденту, что в настоящее время 13-летняя девочка находится в детском социальном центре в Москве. А ее мать – в СИЗО. В дальнейшем будут приняты все меры для того, чтобы девочка жила с родственниками, которых сейчас устанавливают и разыскивают. А пока что подросток останется в столице. Это необходимо потому, что девочка – важный свидетель по делу о продаже несовершеннолетнего.

Степанов подчеркнул, что сейчас вместе с московскими коллегами, которые занимаются этим делом, нужно отработать возможность проживания ребенка в семье с кровными родственниками, выяснить их круг, чтобы у потерпевшей, находящейся в сложном подростковом возрасте, все было в порядке с психическим и физическим здоровьем. В случае, если мать ребенка признают виновной, ее лишат родительских прав. Об отце девочки на сегодняшний день ничего неизвестно.

Ранее редакция писала о том, что в декабре минувшего года мать из Тюмени пыталась продать свою 13-летнюю дочь в сексуальное рабство в Москве. Женщину задержали сразу после передачи ребенка покупателю.

Согласно версии следствия, в ноябре 2020 года 37-летняя тюменка опубликовала в Сети объявление о продаже малолетней дочери в рабство для оказания сексуальных услуг. Свою дочь женщина оценила в 1 миллион рублей. Однако разбогатеть ей не удалось, так как после передачи дочери покупателю, преступницу сразу же задержали сотрудники полиции и Следственного комитета. По факту возбуждено уголовное дело по статье «продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!