“Сыпется штукатурка и протекает крыша”: в тюменской школе отремонтируют аварийный спортзал. Ситуация на контроле
  Вход/регистрация

“Сыпется штукатурка и протекает крыша”: в тюменской школе отремонтируют аварийный спортзал. Ситуация на контроле


 
“Сыпется штукатурка и протекает крыша”: в тюменской школе отремонтируют аварийный спортзал. Ситуация на контроле
26 сентября 2020 | 309 В городских пабликах Тюмени стали появляться записи с жалобами родителей, чьи дети учатся во втором корпусе 70-й школы. По их словам, на голову детей постоянно сыпется штукатурка, а в спортивном зале стоит вода.

Как сообщили в администрации школы, уроки физической культуры сейчас проходят на улице по решению Роспотребнадзора. Однако в случае ухудшении погодных условий, дети не смогут заниматься в спортивном зале.

Состояние спортзала стало аварийным из-за дождя: в помещении потрескались стены, постоянная сырость. Недавно в подсобке у преподавателя физической культуры прорвало трубу отопления. Прорыв срочно устранили, воду убрали, поврежденные потолочные плитки над гардеробом и столовой были заменены. Проводить занятия в таких условиях опасно для детей.

По словам Лидии Русаковой, директора корпуса школы, пятый год администрация не может добиться ремонта крыши спортивного зала. В прошлом году был разработан проект ремонта, однако подрядчики не стали участвовать в торгах.

- Пытались латать кровлю. Даже официально через департамент, через мэрию делалась кровля. Деньги были отпущены. Но сам проект настолько не конструктивен с этой точки зрения, что он уязвим до крайности, - рассказала Лидия Русакова телеканалу Регион-Тюмень.

Как сообщили в городском департаменте образования, все необходимые правки в проект внесли, а смету расширили.

- Сейчас она полностью разработана. Находится на проверке в технадзоре. Мы надеемся, что новая проектная документация появится уже в октябре. Будет определен дополнительный источник финансирования и будут начаты работы по устройству скатной кровли, - сообщил Анатолий Иванов, начальник отдела департамента образования Администрации Тюмени.

По данным специалистов, работы начнутся с завершением сезона дождей. 

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!