Тоболяки, похитившие и зарубившие 24-летнего Виталия Мишина, пытались смягчить приговор в Москве
  Вход/регистрация

Тоболяки, похитившие и зарубившие 24-летнего Виталия Мишина, пытались смягчить приговор в Москве


 
Тоболяки, похитившие и зарубившие 24-летнего Виталия Мишина, пытались смягчить приговор в Москве
20 февраля 2019 | 243

Сегодня, 20 февраля, Верховный суд Москвы рассмотрел апелляции, поданные от невесты Виталия Мишина и осужденных по делу об убийстве 24-летнего тоболяка. Весь процесс проходил посредством конференц-связи. Возлюбленная Мишина Диана Янабаева просила Верховный суд ужесточить приговор в отношении всех троих. В свою очередь осужденные: Анатолий Цинкалов, Сергей Никитюк, Виталий Войцехов — пытались получить меньшие сроки за совершенное преступление и смягчить первоначальный приговор. 

— Решение суда, которое принималось в Тобольске, оставили без изменения. Апелляцию не удовлетворили ни мне, ни осужденным, — пояснила Диана Янабаева.

Будут ли обжаловать решение Верховного суда в вышестоящей инстанции потерпевшие, пока неизвестно, они не приняли по этому поводу никакого решения.

Виталия Мишина жестоко убили 29 января. В тобольском кафе «Джентльмен» он познакомился с Цинкаловым, Никитюком, Войцеховым. Между Виталием и Анатолием Цинкаловым произошел конфликт. Позже парни помирились, но около четырех часов утра снова повздорили. По словам родных убитого, это произошло из-за незнакомой девушки, за которую Виталий заступился. Когда молодой человек уже собирался уходить, его окликнули. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Тоболяку нанесли семь ударов топором при жизни и еще семь посмертно. Тело спрятали в лесополосе. Утром после убийства в полицию с раскаянием пришел Анатолий Цинкалов.

Вердикт по делу Виталия Мишина, которого в январе похитили, а после жестоко убили, зарубив топором, вынесли осенью прошлого года. Тогда суд отправил троих участников кровавой расправы за решетку. Войцехова, Цинкалова и Никитюка суд приговорил к 19, 7,5 и 7 годам лишения свободы соответственно за похищение и убийство Виталия Мишина. Войцехова признали виновным в убийстве, а Цинкалова и Никитюка — в похищении человека и сокрытии преступления.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!