ТРИЦ незаконно «повесил» на тюменку коммунальные долги бывшего супруга
  Вход/регистрация

ТРИЦ незаконно «повесил» на тюменку коммунальные долги бывшего супруга


 
ТРИЦ незаконно «повесил» на тюменку коммунальные долги бывшего супруга
30 октября 2013 | 209 Прокуратура защитила права 57-летней тюменки, с которой ТРИЦ незаконно требовал погашения коммунальных долгов в размере более 100 тыс. рублей, оставшихся от бывшего супруга, брак с которым она расторгла 18 лет назад.

Супруги в 1995 году расторгли брак, а в 2000 году каждому из них был открыт отдельный лицевой счет на 1/2 квартиры. Следовательно, каждый должен был самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. Между тем, бывший супруг заявительницы услуги не оплачивал, в связи с чем образовался большой долг. В 2012 году мужчина уехал жить в Волгоградскую область, но долги свои не погасил. В апреле этого года суд по иску тюменки признал ее экс-супруга утратившим право пользования жилым помещением. Женщина обратилась в ТРИЦ с заявлением об объединении лицевых счетов на занимаемую ею квартиру. ТРИЦ счета объединил и незаконно «повесил» на тюменку коммунальные долги бывшего супруга, брак с которым она расторгла 18 лет назад.

Прокуратура округа в адрес генерального директора ОАО «ТРИЦ» внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения заявительнице произвели перерасчет коммунальных платежей, а заведующую абонентским пунктом и ведущего специалиста привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник : http://www.vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!