Тюменец вымогал у девушки 10 тысяч рублей
  Вход/регистрация

Тюменец вымогал у девушки 10 тысяч рублей


 
Тюменец вымогал у девушки 10 тысяч рублей
19 октября 2013 | 254 В минувший четверг в отдел полиции Тюменского района поступило заявление о вымогательстве от двадцатипятилетней жительницы поселка Винзили. Девушка рассказала, что к ней обратился молодой человек с требованием заплатить ему 10 тысяч рублей за неразглашение подробностей ее личной жизни.

Стражи правопорядка по заявлению девушки провели проверку и установили: ранее не судимый, нигде не работающий местный житель, которому стала известна компрометирующая информация, решил воспользоваться ей для улучшения собственного материального положения. Девятнадцатилетний молодой человек обратился к потерпевшей с требованием денег за молчание. В настоящее время вымогатель дал признательные показания и полностью признал свою вину.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего) санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба МО МВД «Тюменский».

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!