Тюменскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничествах
  Вход/регистрация

Тюменскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничествах


 
Тюменскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничествах
14 сентября 2015 | 204

На днях сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 в ходе реализации оперативной информации по подозрению в совершении мошеннических действий установлен и задержан 36-летний житель Кургана.

По версии следствия ранее неоднократно судимый за имущественные преступления подозреваемый, трудоустроенный водителем, с декабря 2014 года обманным путем завладевал денежными средствами тюменцев. Злоумышленник предлагал людям, лишенным права управления транспортным средством, или тем, кому необходим паспорт, сделать документы в кратчайшие сроки за определенную сумму.

В настоящее время предполагается, что таким образом он обманул 6 граждан, пока установлены двое потерпевших, один из которых в феврале этого года за восстановление водительского удостоверения отдал подозреваемому 24 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Если вы стали жертвой преступных действий данного гражданина – обратитесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02, отдела полиции №8 – 794-164.


Источник : https://72.mvd.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!