Тюменский суд обязал уничтожить контрафактную одежду Adidas, изъятую у сельского коммерсанта
  Вход/регистрация

Тюменский суд обязал уничтожить контрафактную одежду Adidas, изъятую у сельского коммерсанта


 
Тюменский суд обязал уничтожить контрафактную одежду Adidas, изъятую у сельского коммерсанта
27 ноября 2020 | 730 Арбитражный суд Тюменской области обязал уничтожить контрафактные Adidas, Reebok и Nike, а именно 26 единиц одежды и 70 пар обуви, которые полицейские изъяли у предпринимателя из села Казанское. Силовики просили привлечь коммерсанта к административной ответственности из-за незаконного использования товарных знаков, но арбитраж отказал в просьбе.

В резолютивной части сказано, что в феврале полицейский выявил факт, что в продаже были 4 куртки и 10 пар кроссовок фирмы Adidas, 7 пар кроссовок, 1 куртка, 1 спортивный костюм, 1 олимпийка, 3 спортивных брюк, 3 толстовки фирмы Reebok, 13 курток и 53 пары кроссовок фирмы Nike, хотя разрешения на использование товарных знаков у бизнесмена не было.

— Согласно заключению эксперта, у предъявленной продукции отсутствует оригинальная упаковка с предупредительной маркировкой и изображением товарного знака, отсутствуют подвесные этикетки с информацией об артикуле, названии модели, стране производства, отсутствует охранный ярлык с уникальным кодом изделия, имеются посторонние этикетки, ярлык на внутренней стороне обуви либо отсутствует, либо не соответствует оригинальному по внешнему виду и наносимой маркировке, поэтому представленная на исследование продукция не соответствует оригинальной продукции Adidas, Reebok и Nike, — указано в документе.

В итоге силовики составили протокол об административном правонарушении и направляли заявление в суд, который завершился этой осенью.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!