Тюменца при ремонте машины придавило насмерть кабиной КАМАЗа
  Вход/регистрация

Тюменца при ремонте машины придавило насмерть кабиной КАМАЗа


 
Тюменца при ремонте машины придавило насмерть кабиной КАМАЗа
15 июля 2020 | 286 В начале лета в Тюменской области на рабочем месте произошел несчастный случай со смертельным исходом. При ремонте большегруза умер 36-летний мужчина. Об этом рассказали в государственной инспекции труда в Тюменской области.

— Этот случай был зарегистрирован в нашем регионе 5 июня. Работник 1984 года рождения ремонтировал КАМАЗ. Кабина большегруза была откинута. Рядом разворачивался экскаватор и ковшом задел кабину. Она упала на работника и придавила его. Случай смертельный, — сообщили подробности представители ведомства.

В инспекции труда добавили, что, согласно закону об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в случае смерти застрахованного человека размер единовременной выплаты составляет один миллион рублей (в случае, когда несчастный случай связан с производством и фонд социального страхования признал случай страховым).

— В трудовых договорах работников работодателем не устанавливается компенсация причинённого вреда при несчастном случае, поэтому работники в большинстве случаев по прошествии времени обращаются в судебные органы для установления возмещения вреда в денежном выражении, — объяснил Владимир Ташлыков, заместитель руководителя государственной инспекции труда в Тюменской области.

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!