Тюменцы пытались незаконно присвоить себе квартиру умершей женщины
  Вход/регистрация

Тюменцы пытались незаконно присвоить себе квартиру умершей женщины


 
Тюменцы пытались незаконно присвоить себе квартиру умершей женщины
12 мая 2021 | 280 В Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, которые незаконно хотели получить квартиру умершей женщины.

Установлено, что осенью 2018 года женщина, которая ранее работала риелтором, решила получить пустующую трехкомнатную приватизированную квартиру, стоимость которой составляла около 3,2 миллионов рублей. У нее оказались документы на жилое помещение. Женщина знала, что хозяйка квартиры умерла в 2014 году, а ее сын в 2015 году пропал без вести.

К афере был привлечен сожитель обвиняемой и еще две женщины. Была изготовлена поддельная доверенность от имени умершей на право распоряжения всем ее имуществом. Оформили фальшивый документ на подставное лицо – этот человек должен был выступить в роли продавца квартиры.

В ноябре 2018 года документы были сданы в многофункциональный центр для регистрации. В ходе правовой экспертизы управление Росреестра направило запросы нотариусу и в загс. Проверка показала, что нотариус доверенность не выдавал, а сам документ был оформлен спустя два года после смерти владелицы жилища.

В связи с этим в регистрации перехода права собственности было отказано, а материалы направили в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

Дело рассмотрит Ленинский районный суд, сообщает областная прокуратура.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!