Учителя — обслуга, а дети привыкли качать права: тюменцы о конфликте учителя ОБЖ со школьниками
  Вход/регистрация

Учителя — обслуга, а дети привыкли качать права: тюменцы о конфликте учителя ОБЖ со школьниками


 
Учителя — обслуга, а дети привыкли качать права: тюменцы о конфликте учителя ОБЖ со школьниками
10 октября 2019 | 229

Скандальная новость об увольнении учителя ОБЖ, который сорвался на уроке и обматерил своих непослушных учеников, не оставила равнодушными тюменцев. Видеоролик, снятый детьми в разгар конфликта, быстро распространился по всему интернету. Но, несмотря на агрессивное поведение педагога, в Сети нашлось достаточно много людей, поддерживающих именно его. Впрочем, сами девятиклассники, которые попались под горячую руку Виктору Садлинскому, признались, что в его срыве есть и их вина. Одна из его учениц написала в социальных сетях, что они с одноклассниками не слушали учителя, демонстративно включали музыку и позволяли себе неприлично выражаться. В какой-то момент Виктор Эдуардович не выдержал и стал громко кричать. Подростки же воспользовались моментом, включили камеру и начали записывать на видео все происходящее. А получившийся скандальный клип быстро слили в социальные сети.

Реакцию директора школы, управления образования и правоохранительных органов долго не пришлось ждать. Учителя отстранили. Началось расследование. И пока еще не было известно, что Виктора Садлинского уволят по статье 336, тюменцы активно делились своими мыслями на этот счет. 

Учителя боровской школы уволили по статье 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника). Для преподавателя так расстаться с работой — своеобразное клеймо. Но тем не менее пока рано утверждать, что Виктору Садлинскому больше нельзя заниматься педагогической деятельностью. Нужно дождаться результатов проверки правоохранительных органов.

«Подростки укрепятся своей безнаказанности»: мнение бывшего педагога

Анастасия Дембицкая, которая имела опыт работы в школе, не смогла пройти мимо неприятной ситуации с этим учителем. Она посвятила пост в соцсетях ему и своим воспоминаниям с прошлой работы.

«К сожалению, школа зачастую беззащитна перед детьми. Есть подростки, намеренно срывающие дисциплину, осознанно унижающие взрослых. Такие детки полностью уверены в своей безнаказанности и ведут себя по-хамски, причем с подачи родителей, которые их всячески защищают. Вопросы прежде всего не к педагогу, а к семье.

Учителя очень жалко. Да, с этической точки зрения он неправ. Но... Хорошо помню свою последнюю практику во время учёбы в педагогическом вузе, оценивающие взгляды одиннадцатиклассников и их хамские комментарии, против которых мы, молодые девушки, были одиноки и бессильны. Никто за нас не заступился. До сих пор внутри поднимается волна гнева после прошлогоднего "общения" со старшеклассником школы, в которой учится мой сын. Встречала своего первоклассника после занятий, на выходе из школы боковым зрением заметила, как два бугая несутся в двери, сметая все и всех на своем пути. Инстинктивно вытянула левую руку вбок, перегородив дверной проем, чтобы уберечь идущего впереди ребенка от падения под натиском этой массы. Думаете, это остановило практически взрослых людей? Нет. Подросток оттолкнул меня и начал крыть отборным матом, какого мне до этого и слышать не приходилось. Причем делал это с явным удовольствием, смакуя каждый свой звук и поглядывая горделиво по сторонам, мол, полюбуйтесь, на меня. Приличный с виду, хорошо одетый, со стильной стрижкой юноша.

Было маловероятным, что учителя из Боровского станут защищать. Сейчас уже достоверно известно об увольнении. Знаете, что самое плохое во всей этой ситуации? Подростки укрепятся в своей безнаказанности».


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!