В ДТП на трассе Тюмень — Омск погиб бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юниоров
  Вход/регистрация

В ДТП на трассе Тюмень — Омск погиб бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юниоров


 
В ДТП на трассе Тюмень — Омск погиб бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юниоров
17 января 2021 | 400 В страшном ДТП под Заводоуковском погиб боксер, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров Артем Микаелян. Он находился со своей девушкой в автомобиле Mazda Familia. В их машину въехал ВАЗ-2114, совершавший обгон КАМАЗа. В аварию в итоге попали сразу четыре автомобиля, в том числе два грузовика. На месте погибли двое: водитель ВАЗа — мужчина 1963 года рождения и водитель Mazda Familia — женщина 1989 года рождения. 23-летний Артем Микаелян ехал на пассажирском сидении, с тяжелейшими травмами его госпитализировали, но он умер в больнице. По словам тренера Артема Станислава Костельного, спортсмен ехал на день рождения друга.

— Он ехал из Тюмени с девушкой, на которой планировал жениться. Талантливый спортсмен, многократный победитель и призер первенств России, призер первенства Европы среди юниоров. Очень добрый и отзывчивый человек. Хороший друг и товарищ, на которого всегда можно было опереться. Его спортивная карьера на серьезном профессиональном уровне только должна была начаться. На месте ДТП была просто мясорубка. Артем сам смог выбраться из машины, но у него были очень тяжелые травмы, — едва сдерживая слезы, рассказал Станислав Костельный.

Артем Микаелян занимался боксом с 4 лет — в спортивной школе олимпийского резерва Ишима. Как рассказали нам в Федерации бокса Тюменской области, он выиграл первенство России среди юношей, был лидером сборной команды России в тяжелой весовой категории. Выигрывал первенство России в молодежке. Мастер спорта. Участвовал в первенстве Европы среди юниоров, в 2015 году выиграл на этом чемпионате бронзовую медаль. Перешел во взрослый спорт, переехал с отцом в Москву и приступил к подготовке к профессиональным боям. Свое будущее, по словам Станислава Костельного, связывал со спортом.

Источник : https://72.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!