В шести школах Тюмени ввели карантин из-за пневмонии
  Вход/регистрация

В шести школах Тюмени ввели карантин из-за пневмонии


 
В шести школах Тюмени ввели карантин из-за пневмонии
19 ноября 2019 | 434

В Тюмени в восьми учебных учреждениях введен карантин. В шести из них причиной особого режима стала внебольничная пневмония. В остальных — острый гастроэнтерит и энтеровирусная инфекция.

— Пневмонией заболели 39 человек из шести разных школ города. В 94-й, например, было зафиксировано три случая заболевания. Поэтому было принято решение ввести в школе кабинетное обучение. Это значит, что старшеклассникам на период карантина проводят все занятия в одном кабинете. Тем самым дети как бы изолированы и не передают заболевание дальше, — сообщили в пресс-службе департамента образования.

Внебольничную пневмонию еще называют домашней. Одной из главных причин ее возникновения является пневмококковая инфекция, известная также как пневмококк. Она вызывает такие опасные заболевания, как менингит и сепсис. Реже причиной пневмонии становятся другие бактерии, а также вирусы и грибки. Основной путь распространения — воздушно-капельный. Для профилактики пневмонии существует вакцина, которая прошла клинические испытания и признана специалистами эффективной в борьбе с пневмококковой инфекцией.

Кроме того, карантин сейчас действует в школах № 7, 13, 16, 30, 37, 94, а также в детсадах № 50 (острый гастроэнтерит) и 185 (энтеровирусная инфекция).


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!