В Тюмени будут судить водителя за «пьяное» ДТП, в котором погиб его коллега по работе
  Вход/регистрация

В Тюмени будут судить водителя за «пьяное» ДТП, в котором погиб его коллега по работе


 
В Тюмени будут судить водителя за «пьяное» ДТП, в котором погиб его коллега по работе
27 июля 2015 | 247

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Курганской области 32-летнего Алексея Дульцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, Дульцев и двое его земляков из Курганской области работали в одной из фирм в Тюменском районе. Вечером 25 июня 2015 года по окончании рабочего дня он пил с ними спиртное, а когда оно закончилось, компания решила съездить за добавкой в магазин в деревню Криводанова. Пьяный Дульцев сел за руль, а его приятели - один на переднее пассажирское сиденье, а другой – на заднее пассажирское сиденье справа. Закупив в деревенском магазине водки, пива, продуктов питания, они поехали обратно. Дульцев был пристегнут ремнем безопасности, а его пассажиры нет. На 35 км дороги Тюмень-Криводанова водитель не вписался в правый поворот, автомобиль занесло в правый кювет, он опрокинулся на левый бок и ударился о деревья.

В результате происшествия водитель получил ссадины, пассажир с переднего пассажирского сиденья - средней тяжести вред здоровью (его выбросило из салона автомобиля на землю), пассажир с заднего пассажирского сиденья от ударных взаимодействий получил серьезные повреждения шейного отдела позвоночника, множественные переломы ребер и погиб на месте. Ему было 40 лет, у него остался маленький сын 2014 года рождения.

Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у Дульцева составила 0,86 мг/л.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Источник : http://proctmo.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!