В Тюмени бывшая руководительница стройфирмы осуждена к лишению свободы за хищение более 9 млн рублей
  Вход/регистрация

В Тюмени бывшая руководительница стройфирмы осуждена к лишению свободы за хищение более 9 млн рублей


 
В Тюмени бывшая руководительница стройфирмы осуждена к лишению свободы за хищение более 9 млн рублей
6 августа 2015 | 187

Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Новоженовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, Новоженова, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Межрегиональная холдинговая строительная компания «СтройИнвест», в 2010-2011 годах обманным путем выманила у своего соседа более 9 млн рублей.

В сентябре 2010 года она взяла у потерпевшего на два месяца под проценты 2 млн рублей якобы для участия в аукционах и тендерах для выполнения строительно-проектных работ на севере Тюменской области. Чтобы войти в доверие, женщина сначала исправно платила проценты, в связи с чем мужчина несколько раз продлевал срок возврата заемных средств.

В феврале 2011 года Новоженова взяла у потерпевшего в долг 350 тыс. рублей, а в марте того же года еще 5 млн рублей, обещая их вернуть квадратными метрами в строившемся жилом доме. В июле 2011 года потерпевший занял гендиректору еще 2 млн рублей. Однако полученные деньги Новоженова своему знакомому полностью так и не вернула. Впоследствии «СтройИнвест» прекратил свою деятельность.

Размер ущерба, причиненного потерпевшему, составил более 9 млн рублей. Пострадавший обратился в правоохранительные органы, в октябре 2013 года было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Новоженовой 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу потерпевшего всю сумму причиненного ущерба. Возмещение будет произведено за счет реализации принадлежащего мошеннице автомобиля и квартиры, приобретенной ею в период совершения преступления и переоформленной на родных.

Осужденная была взята под стражу в зале суда.


Источник : http://proctmo.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!