В Тюмени инвалид-колясочник съехал прямо под колеса «детскому» автобусу.
  Вход/регистрация

В Тюмени инвалид-колясочник съехал прямо под колеса «детскому» автобусу.


 
В Тюмени инвалид-колясочник съехал прямо под колеса «детскому» автобусу.
1 июля 2015 | 251

В Тюмени автобус сбил женщину-инвалида, которая ехала на своей коляске в районе перекрестка улиц Котовского и Холодильной. Как сообщили в ГИБДД Тюменской области, случилось это накануне днем и, по предварительным данным, инцидент произошел вне пешеходного перехода, хотя и очень близко к нему.

Как оказалось, коляска сама выкатилась с тротуара и врезалась в проезжавший мимо автобус «Мерседес-Бенц» — удар пришелся на корпус автобуса около заднего колеса. 60-летняя женщина от удара вылетела из коляски. К счастью, тюменка осталась жива: она получила лишь ушибы и ссадины.

Очевидцы ДТП в соцсетях интересовались, что же на самом деле произошло с несчастной. «Шла недавно около рынка на Минской, это Холодильная, пересечение с Котовского. Там стоял автобус, полный детей, на аварийке, и рядом около колеса женщина была, инвалид, рядом ее коляска лежала! По ходу он ее сбил на регулируемом пешеходе! Очень было жалко ее! Кто знает точно, что случилось?»

Тюменке объяснили, что вины водителя в случившемся нет. «Я была там до приезда „скорой“, помогала транспортировать ее и коляску, — рассказала Любовь Куньчинина в группе „Подслушано в Тюмени“ в соцсети „ВКонтакте“. — Водитель автобуса не виноват вовсе, он вез детей-спортсменов. Просто там пешеходный тротуар под ощутимым углом сделан (уклон в сторону проезжей части), вот коляску и стащило на дорогу, а в этот момент автобус заворачивал, она и стукнулась о заднее колесо и упала. Водитель — молодец, переживал сильно, записал, куда ее увозят, и сказал, что обязательно навестит».


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!