В Тюмени осудили отца-хулигана, устроившего стрельбу на улице и в многоэтажке
  Вход/регистрация

В Тюмени осудили отца-хулигана, устроившего стрельбу на улице и в многоэтажке


 
В Тюмени осудили отца-хулигана, устроившего стрельбу на улице и в многоэтажке
15 января 2020 | 202 Тюменца по фамилии Климов, который еще летом «расстреливал» воздух и потом зашел с оружием в одну из многоэтажек города, осудили по статье «Хулиганство». Мужчине вынесли приговор, который недавно вступил в законную силу. За то, что он палил на улице около окон высотки и потом в подъезде, стрелка приговорили к обязательным работам.

Этот случай произошёл после полуночи 30 июня 2019 года. Житель Тюмени в состоянии опьянения из хулиганских побуждений направил оружие, похожее на пистолет, в сторону верхних этажей многоквартирника и произвел семь выстрелов в воздух. После этого Климов зашёл на первый этаж подъезда и еще два раза выстрелил в противоположную сторону от себя. К счастью, тогда никто из людей не пострадал.

— Действия мужчины квалифицируются, как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, — сообщили в Ленинском районном суде.

Известно, что этот тюменец на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит. Судом признаны: полное признание вины, раскаяние в содеянном, протокол явки с повинной, а также наличие двоих малолетних детей.

— С учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, и всех обстоятельств дела, суд считает, что наказание следует назначить в виде обязательных работ. Назначение Климову наказания в виде штрафа, суд считает нецелесообразным, учитывая материальное положение подсудимого, данные о его личности и наличие смягчающих наказание обстоятельств, — добавили специалисты.

В итоге, как передает Ленинский районный суд, тюменца признали виновным в случившемся и назначили ему наказание в виде обязательных работ на 450 часов.

Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!