В тюменском автобусе женщина получила черепно-мозговую травму
  Вход/регистрация

В тюменском автобусе женщина получила черепно-мозговую травму


 
В тюменском автобусе женщина получила черепно-мозговую травму
9 августа 2015 | 345

В Тюмени вновь травмирована пассажирка городского рейсового автобуса. Как сообщили в ГИБДД области, инцидент произошел накануне между 11 и 12 часами дня. Автобус «ЛИАЗ» шел по маршруту № 17 по улице Республики. Близ дома № 18 водитель вдруг резко затормозил. В результате 43-летняя тюменка не удержала равновесие и упала. Несчастная получила черепно-мозговую травму и ушибла спину.

В областной Госавтоинспекции сообщили, что помеху автобусу создала иномарка — из-за «Тойоты» водителю пришлось прибегнуть к экстренному торможению.

Это далеко не первый случай получения травм пассажирами в тюменских автобусах, причем нередко люди страдают из-за нарушений со стороны самих водителей городских автобусов. 6 августа пенсионерка выпала из дверей автобуса № 44 на остановке на улице Широтной, 15 июля в автобусе № 17 рваную рану головы получила 76-летняя бабушка, 9 июля в автобусе 30-го маршрута упала 64-летняя пассажирка и получила ушиб позвоночника, а 17 июня в салоне автобуса № 54 упали двухлетняя девочка и 27-летний кондуктор. Из-за резкого маневра водителя автобуса у ребенка врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, у кондуктора — открытый перелом голени.

Всего же с начала года тюменскими инспекторами ГИБДД выявлено более 7,5 тысяч нарушений дорожно-транспортной дисциплины, совершенных водителями автобусов.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!