В Тюменской области молодой парень убил незнакомца лопатой и утопил его в болоте
  Вход/регистрация

В Тюменской области молодой парень убил незнакомца лопатой и утопил его в болоте


 
В Тюменской области молодой парень убил незнакомца лопатой и утопил его в болоте
10 июня 2021 | 291 Тюменские следователи ведут работу по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Одним из таких дел стала история без вести пропавшего жителя села Абатское 1965 года рождения. В последний раз родственники видели мужчину в ночь на 19 сентября 2015 года.

- Несмотря на отработанный круг общения мужчины, а также проведенные поисковые мероприятия в 2015 году, добиться результатов не удалось. Однако все необходимые мероприятия по уголовному делу продолжались, - пояснили в СКР по Тюменской области.

Спустя несколько лет следователям совместно с оперативниками удалось выйти на след преступника. Им оказался 25-летний житель села Абатское. Сотрудники следственного комитета предъявили ему обвинение по статье 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 19 сентября 2015 года молодой человек решил убить случайного, ранее ему незнакомого односельчанина, который пьяным возвращался домой из гостей. Молодой человек предложил мужчине выпить и под этим предлогом позвал его к себе в машину, на что тот согласился. Ночью обвиняемый отвез незнакомца на соседнюю улицу, где избил. А после этого отвез его в лесной массив, расположенный неподалеку от села Абатское, и там острием штыковой лопаты не менее трех раз ударил несчастного по голове. От полученных ран потерпевший скончался. После этого парень утопил труп в болоте.

В ходе проверки показаний на месте, 25-летний молодой человек указал, где утопил убитого. В настоящее время человеческие останки обнаружены. Назначено проведение ряда экспертиз - судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!