В Тюменской области задержали банду, которая грабила микрофинансовые организации
  Вход/регистрация

В Тюменской области задержали банду, которая грабила микрофинансовые организации


 
В Тюменской области задержали банду, которая грабила микрофинансовые организации
21 сентября 2021 | 283 В Тюменской области задержали мужчин, подозреваемых в ограблении офисов микрофинансовых организаций. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По данным ведомства, в мае поступило сразу несколько заявлений от представителей фирм. Преступления совершались по одной схеме: днем в офис компании врывался неизвестный и, угрожая сотрудникам ножом, забирал деньги из кассы. Было совершено 4 подобных преступления, грабители похищали суммы от 10 до 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 50-летнего жителя Ялуторовска. Мужчина признался и сообщил, что тщательно готовился к каждому нападению. Сначала он заходил в МФО под видом клиента, запоминал, где находится касса и сколько в помещении сотрудников, а также узнавал, есть ли сигнализация, охрана и видеонаблюдение. Он тщательно продумывал пути отхода и каждый раз менял одежду.

Удалось установить причастность мужчины к трем аналогичным преступлениям, которые он совершил в 2014 году в составе банды вместе с 46-летним братом. По версии следствия, сначала родственники ограбили финансовую организацию по улице Баумана в Тюмени. Угрожая кассиру пневматическим пистолетом и ножом, они похитили из кассы более 50 тысяч рублей и скрылись.

На следующий день подобное преступление было совершено на Червишевском тракте – тогда мужчины похитили 30 тысяч рублей. Третье нападение совершено через месяц в продуктовом магазине по улице Володарского. Здесь у посетителя требовали деньги, но вовремя подоспевший охранник торговой точки спугнул подозреваемых. Кроме того, тогда же, в 2014 году, старший брат в одиночку совершил два разбоя в Ялуторовске.

Возбуждено уголовное дело по статье «Бандитизм». Старший брат также подозревается в разбое. Мужчин заключили под стражу, сейчас расследование продолжается.

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!