В Вагайском районе банда жителей Средней Азии напала на закупщиков клюквы
  Вход/регистрация

В Вагайском районе банда жителей Средней Азии напала на закупщиков клюквы


 
В Вагайском районе банда жителей Средней Азии напала на закупщиков клюквы
22 октября 2013 | 248 Неприятностями обернулось знакомство с гражданами Таджикистана для бизнесменов из соседней области. Как установило следствие, все началось с того, что коммерческий директор одной из омских компаний со своим помощником закупали ягоды в Тюменском регионе. Налаживая связи, мужчины познакомились с проживавшим в Тобольске Азимовым и Башировым из деревни Осиновская. Безработные мужчины, почуяв, что можно неплохо «навариться» на омичах, решили обчистить своих новых знакомых.

Схема была проста. Позвонив закупщикам, парни сообщили о том, что у них есть 20 тонн клюквы на сумму 1,6 млн. рублей. Бизнесмены заинтересовались предложением и прикатили в Вагай на своем «Nissan X-Trail», где их уже ждал Баширов. Взяв его на борт, омичи поехали в сторону деревни Старый Погост, где их, якобы, должны были встретить продавцы клюквы. Однако вместо этого предпринимателей поджидали четыре злоумышленника на ВАЗ-21099.

Прибыв на место, покупатели, увидев сомнительных продавцов, заблокировали в иномарке двери. Но разбойников это не остановило. Разбив стекла, они вытащили коммерческого директора и начали его избивать, вымогая деньги. В итоге, закупщику пришлось отдать им 250 тыс. рублей. Тем временем, второй омич убежал за помощью к местным жителям.

На следующий день всех пятерых иностранцев поймали и изъяли у них более 133 тыс. рублей. По решению суда преступники были заключены под стражу. Баширов находится под подпиской о невыезде. Уроженцам Таджикистана грозит срок от 8 до 15 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

Источник : http://megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!