В Югре недобросовестный покупатель взял кредит на имя продавца с Авито
  Вход/регистрация

В Югре недобросовестный покупатель взял кредит на имя продавца с Авито


 
В Югре недобросовестный покупатель взял кредит на имя продавца с Авито
26 сентября 2020 | 272 Неизвестный мужчина оформил кредит в банке на имя жительницы Когалыма. Вначале подозреваемый планировал приобрести у женщины детское питание, обнаружив объявление на сайте “Авито”, однако покупка не состоялась.

По данным регионального МВД, с 26-летней женщиной связался неизвестный мужчина, который сообщил, что хочет приобрести товары из объявления (детское питание). Но уточнил, что в настоящее время находится на вахте и не может оплатить товар наличными. Мужчина сообщил, что товар заберет его сестра, а сам он оплатит его стоимость при помощи банковской карты.

Женщина боялась стать жертвой мошенников, поэтому назвала покупателю номер карты, на которой в тот момент не было денег. Мужчина попросил продавца назвать цифры из смс-кодов, приходящих на телефон женщины. Он настаивал, что таким образом привяжет свой счет к номеру телефона, чтобы ускорить процесс перевода денег. Женщина выполнила все требования покупателя.

Деньги на карту пострадавшей так и не поступили. Мужчина попросил передать ему новые коды, но женщина отказалась и отключила телефон, оборвав связь с покупателем. Сразу после она связалась с банком и объяснила ситуацию. Сотрудник успокоил женщину, уведомив, что блокировать карту не нужно, так как на ней нет денежных средств.

Через месяц женщине перезвонили сотрудники банка и сообщили, что на ее имя оформлен кредит в размере 200 тысяч рублей и что необходимо погасить задолженность. Женщина обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело.  

Источник : https://news.megatyumen.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!