Выпили для храбрости. Двое тюменцев попались на краже пожарных кранов
  Вход/регистрация

Выпили для храбрости. Двое тюменцев попались на краже пожарных кранов


 
Выпили для храбрости. Двое тюменцев попались на краже пожарных кранов
25 февраля 2021 | 260 В ходе патрулирования улиц областного центра сотрудники патрульно-постовой службы заметили двух подозрительных мужчин. При виде полицейских те попытались скрыться. Сотрудники полиции задержали 44-летнего безработного жителя Тюмени и его 38-летнего знакомого.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили и изъяли пакет, в котором находились 11 пожарных кранов. Мужчин доставили в отдел полиции, где они признались в краже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Как выяснили в полиции, один из задержанных предложил товарищу похитить пожарные краны и сдать их на пункт приема металлолома. Обсудив план действий, злоумышленники выпили для храбрости, а после отправились на место.
В подъезде дома открутили пожарные краны на нескольких этажах. Сумма ущерба составила около 75 тысяч рублей. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к возможным аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Источник : https://vsluh.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!