Вырвали трубу и уехали: стало известно, кто повредил газопровод на Шарова
  Вход/регистрация

Вырвали трубу и уехали: стало известно, кто повредил газопровод на Шарова


 
Вырвали трубу и уехали: стало известно, кто повредил газопровод на Шарова
11 декабря 2019 | 186

В Тюмени назвали компанию, по вине которой произошел взрыв газа в многоквартирном доме на улице Шарова. Информацию озвучили на пресс-конференции, посвященной инциденту в компании застройщика ТДСК.

— Работы вела компания «Сибагроинтер». Она не согласовала работы с управой Восточного округа, с ТДСК. С «Газпромом» были устные договоренности, но от «Газпрома» нет ответа, что это согласовано, — рассказал Николай Щепелин, глава ТДСК. — Компания работала с нарушением всех правил.

Выяснилось, что причиной взрыва могла стать любая искра. Подобный случай уже был в Заводоуковске, но тогда никто не пострадал. В Тюмени же жильцам не помогли и датчики газа, которые сработали в квартирах: газ попал через хозяйственно-бытовые помещения и канализацию, скопился. После этого произошел взрыв.

— Компания, повредившая газопровод, работала в середине недели. Часть работ сделали. В пятницу сделали второй прокол и порвали газопровод. Они (работники компании «Сибагроинтер». — Прим. ред.) всё видели, потому что всё вытащили из земли и выкинули в поле. Достаточно было позвонить в 04, ликвидировать аварию, отделаться штрафом, и все бы остались живы, — озвучил причину трагедии застройщик.

По мнению ТДСК, расходы на восстановление здания лягут на виновников происшествия.

— Хлопок бытового газа произошел изнутри. Работает Следственный комитет, сотрудники правоохранительных органов, в том числе прокуратура, проводятся экспертизы. Что вызвало воспламенение, вследствие экспертизы будет установлено, — сообщили на пресс-конференции.

Также Щепелин рассказал, что сейчас все подрядные организации, привлеченные для восстановления здания, работают в усиленном режиме. Планируется, что до Нового года местные жители смогут въехать в свои квартиры.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!