Жительницу Тюменской области обокрала женщина, которая представилась медиком
  Вход/регистрация

Жительницу Тюменской области обокрала женщина, которая представилась медиком


 
Жительницу Тюменской области обокрала женщина, которая представилась медиком
25 января 2021 | 177 В Тюменской области полиция разыскивает аферистку, которая представилась медиком, чтобы обмануть женщину из Тобольска. 51-летняя женщина рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что с ее банковского счета было списано около 19 тысяч рублей.

Выяснилось, что списанию средств предшествовал звонок от незнакомки. Она представилась сотрудницей медицинского учреждения. Незнакомка сообщила тоболячке, что той положена компенсация в размере более 11 тысяч рублей за продолжительную работу в системе здравоохранения. Звонившая уточнила, что деньги можно получить уже сейчас. Нужно лишь указать номер банковской карты, а также пароли из СМС. Таким образом мошенница сняла деньги с карты потерпевшей и исчезла.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Полицейские напомнили, что при поступлении подобных звонков необходимо проявить бдительность.

Должно насторожить и вызвать подозрение, если незнакомцы предлагают вам перевести деньги без заполнения каких-либо документов. Просьба сообщить коды, пришедшие в СМС, говорит о том, что вы, вероятно, общаетесь с мошенником.

- При поступлении подобного звонка уточните всю информацию, в какой организации работает звонивший, за что полагается компенсация и ее размер, перезвоните на рабочий телефон вашего бывшего работодателя и убедитесь в достоверности информации, - пояснили в УМВД по Тюменской области. 

Источник : https://news.megatyumen.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!