«Зверски застрелена на глазах у детей». Под Тюменью мужчина убил собаку и засунул её в пакет
  Вход/регистрация

«Зверски застрелена на глазах у детей». Под Тюменью мужчина убил собаку и засунул её в пакет


 
«Зверски застрелена на глазах у детей». Под Тюменью мужчина убил собаку и засунул её в пакет
13 августа 2019 | 330

В селе Муллаши под Тюменью мужчина застрелил любимицу семьи Пархоменко — стаффордширского терьера по кличке Регина. Инцидент произошел во дворе одного из домов в понедельник, 12 августа, около 11 часов дня на глазах у ребенка.

— Зверски застрелена на глазах у моих детей наша всеобщая любимица, член моей семьи и мой младший ребенок Регина — наша собака. Вчера ребенок вышел прогуляться с ней. Хотел разыграть друга, залез на баню, начал звонить и тут услышал громкий хлопок. Повернул голову и увидел, что у собаки пошла кровь. У Регины была огромная дыра в задней лапе, осколки в правой и в животе, — рассказывает хозяйка собаки Раиса Пархоменко.

По словам женщины, ее сын видел, как в собаку выстрелил сосед из ружья. После он забрал тело животного, положил его в черный пакет и увез на машине. Женщина отмечает, что по ее вызову на место приехала полиция, составила протокол, но тело собаки ей так и не вернули.

Раиса предполагает, что ее пса убили неслучайно: у Пархоменко с родственниками соседа летом произошел конфликт.

— Месяц назад мои дети нашли в кустах велик и прикатили его домой. Я сказала, чтобы отвезли к магазину: там найдется хозяин. Не успели дети дойти даже до калитки, как к дому подъехала машина — пьяная женщина и двое детей начали обвинять нас в воровстве. Мы подрались. Была полиция, снятие побоев. Эта семья уже после мне угрожала, в том числе говорили, что не дадут спокойно жить. Собаку убил брат мужчины из той семьи. Видимо, решили нам отомстить, — рассказала Раиса.

В пресс-службе УМВД редакции рассказали, что 12 августа в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Муллаши мужчина выстрелил в собаку из нарезного оружия.

— В результате животное скончалось. Данное происшествие произошло на глазах несовершеннолетнего. В настоящее время мужчина установлен, оружие изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за жестокое обращение с животными, — отметили в ведомстве.

Весной мы рассказывали, как живодеры расстреляли бездомную собаку в районе Маяка. Горожане пытались спасти несчастное животное, но его пришлось усыпить. Зоозащитники бьют тревогу, так как это не единичный случай в Тюмени, когда люди стреляют из оружия в собак, гуляющих на улице. Ранее мы писали о том, как жителей Комарово повергла в ужас история о массовых убийствах домашних кошек. Неизвестные похищали животных и жестоким способом убивали их. Вскоре отчаявшиеся найти своих любимцев хозяева обнаружили на обочине несколько тел кошек с ранениями, предположительно, оставленными стрелами из арбалета. Найти живодера так и не получилось.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!