Депутаты и врио губернатора доложили в Госдуму, что Тюменская область за пенсионную реформу
  Вход/регистрация

Депутаты и врио губернатора доложили в Госдуму, что Тюменская область за пенсионную реформу


 
Депутаты и врио губернатора доложили в Госдуму, что Тюменская область за пенсионную реформу
18 июля 2018 | 364

Законодательная и исполнительная власти Тюменской области предоставили в Госдуму положительные отзывы по законопроекту пенсионной реформы. Инициатива предусматривает повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет — с 60 до 65 лет, а для женщин на восемь — с 55 до 63 лет.

Отзывы отправили от имени врио губернатора Александра Моора и от областной думы. Свою точку зрения по реформе и предложения с замечаниями нужно было предоставить в срок до 17 июля.

— Отзывы поступили и от врио губернатора, и от областной думы, — рассказал Юрий Рыжов, пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова. — Позиция регионов считается выраженной, если оформлены отзывы от исполнительной и законодательной властей региона — то есть от губернатора и областной думы. Отрицательных отзывов от регионов не было. Но отзыв, поступивший от Тюменской областной думы, оформлен некорректно.

В Тюменской областной думе и правительстве региона информацию о своих отзывах не предоставили, сославшись на то, что не владеют информацией по данному вопросу. Позже уточнили, что комментарий по реформе якобы написал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, который напрямую подчиняется Александру Моору.

Сейчас пост губернатора Тюменской области временно занимает Александр Моор, раньше руководивший администрацией Тюмени. Он вступил в должность после того, как Владимира Якушева забрали в министерство строительства и ЖКХ РФ.

Внеочередные выборы губернатора Тюменской области назначены на 9 сентября этого года. Партия «Единая Россия» выдвинула на пост Александра Моора.

После анонсирования предстоящей реформы о повышении пенсионного возраста в Тюмени прошли митинги. Люди вышли, чтобы выразить свое несогласие с инициативой действующего правительства России. Первый раз горожане собрались в конце июня, они высказывались за то, что вопрос должны решить на референдуме. В начале июля прошел второй митинг, на котором реформу тоже не поддержали.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!