Владимир Путин назначил Александра Моора врио губернатора Тюменской области
  Вход/регистрация

Владимир Путин назначил Александра Моора врио губернатора Тюменской области


 
Владимир Путин назначил Александра Моора врио губернатора Тюменской области
29 мая 2018 | 290

Владимир Путин подписал указ о назначении главы администрации города Тюмени Александра Моора на пост врио губернатора Тюменской области. Бывший градоначальник будет исполнять обязанности руководителя региона до выборов, которые состоятся 9 сентября.

Помимо действующего главы администрации Тюмени, по данным политологов, на пост врио губернатора претендовал вице-губернатор Сергей Сарычев. Не исключали аналитики и возможность назначения на должность и иногороднего претендента.

Возможными преемниками Моора на посту главы областной столицы могут стать заместитель губернатора Вячеслав Вахрин или один из двух заместителей главы администрации города – Максим Афанасьев или Павел Перевалов.

Напомним, что Александр Моор поступил на государственную службу в 2001 году на должность заместителя главы департамента экономики Тюменской области. С 2003 по 2005 годы Александр Моор занимал пост гендиректора ЦУМа, а в 2005-м вернулся в правительство и возглавил департамент имущественных отношений в Тюмени. В том же году он стал заместителем губернатора Тюменской области.

На должность главы муниципалитета Александра Моора назначили 25 февраля 2011 года. Депутаты Тюменской городской Думы единогласно проголосовали на заседании за его назначение.


Источник : http://www.nashgorod.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!