Врио губернатора формирует команду: первые кадровые перестановки в правительстве Моора
  Вход/регистрация

Врио губернатора формирует команду: первые кадровые перестановки в правительстве Моора


 
Врио губернатора формирует команду: первые кадровые перестановки в правительстве Моора
13 июня 2018 | 364

В правительстве Тюменской области прошли кадровые перестановки. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор назначил нового главу руководителя аппарата главы региона. При Владимире Якушеве пост занимала Татьяна Костарева, которая, предположительно, ушла за бывшим шефом в Минстрой. Сейчас её работу будут выполнять сразу два человека.

Татьяна Костарева была и заместителем губернатора, и руководителем его аппарата. Заместителем губернатора с сегодняшнего дня стала Елена Еремеева, а руководителем аппарата главы региона — Артем Дяченко.

Елена Еремеева

На новый пост 42-летняя чиновница переходит из главного правового управления правительства Тюменской области. Там она занимала должность начальника.

По образованию Елена Еремеева — юрист. В госуправление, как и Александр Моор с Владимиром Якушевым, пришла из банковской сферы. С 2001 по лето 2002 года работала старшим юрисконсультом в ОАО «Урало-Сибирский Банк». Отсюда она ушла в аппарат губернатора Тюменской области. Она начинала с должности заведующей сектором аппарата.

На новом посту Елена Еремеева продолжит руководить главным правовым управлением. Дополнительно будет координировать и контролировать управления ЗАГС, по делам архивов, МФЦ и региональный комитет по контролю в сфере закупок.

Елена Еремеева замужем за Дмитрием Еремеевым, председателем Тюменской городской думы. Супруги воспитывают троих детей.

Артем Дяченко

37-летний управленец с сегодняшнего дня займет кресло руководителя аппарата губернатора Тюменской области. До этого он работал начальником нормативно-аналитической работы аппарата губернатора Тюменской области. На госслужбе он начинал с должности простого специалиста.

Заместителем Артема Дяченко стал Алексей Стеценко, ранее возглавлявший управление организационно-контрольной работы.

— Елена Еремеева и Артем Дяченко включены в состав правительства и президиума правительства Тюменской области, — рассказали в пресс-службе областного правительства. — О принятых решениях Александр Моор сообщил на заседании президиума регионального правительства сегодня, 13 июня.

Александр Моор, руководивший администрацией Тюмени, возглавил регион после того, как Владимира Якушева забрали в столицу руководить Министерством строительства и ЖКХ. Кресло главы горадминистрации временно занял Руслан Кухарук.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!