Бесплатный каток, салют, резиденция Деда Мороза: когда откроется главная ёлка Тюмени и что там будет
  Вход/регистрация

Бесплатный каток, салют, резиденция Деда Мороза: когда откроется главная ёлка Тюмени и что там будет


 
Бесплатный каток, салют, резиденция Деда Мороза: когда откроется главная ёлка Тюмени и что там будет
3 декабря 2018 | 356

Всё меньше времени — 27 дней — остаётся до Нового года. Официальное открытие главной ёлки в Тюмени состоится в предпоследнюю субботу декабря на площади 400-летия Тюмени. Узнали и рассказываем, что, кроме 28-метрового нарядного деревца, ждёт вас на празднике.

— Сразу три события в один вечер, 22 декабря, произойдут на этой площадке. Конечно, это торжественное открытие новой светомузыкальной ёлки. Ещё — официальное открытие главного городского открытого катка и начало работы резиденции Деда Мороза. С добрым волшебником дети могут сфотографироваться, пообниматься, — рассказала специалист городского департамента культуры Олеся Семенова. — Начало праздничных событий — в 15 часов, а завершится всё к 19 часам. Мы специально проводим торжество в субботу, чтобы как можно больше горожан смогли прийти.

Фейерверк запланирован на 17:30, но время может сместиться: ещё не до конца согласованы вопросы по запуску открытого катка. Как мы вам уже рассказали, он будет платным. Но в честь открытия сразу после последнего залпа салюта ведущие праздника пригласят горожан на один бесплатный сеанс катания.

— Техническое открытие катка запланировано на 15 декабря: к этой дате он должен быть полностью готов. Кстати, если вдруг на встречу с Дедушкой в этот день вы не попадёте, можно сделать это в любой день новогодних каникул — с 27 декабря по 9 января — с 13:00 до 15:00, — уточнила наша собеседница.

На Цветном бульваре ёлка высоченная тоже будет. Та же самая, что и в прошлом году. Позже появится и традиционный ледовый городок, но шумный праздник по поводу его открытия на этот раз не планируется.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!