Бывшая учительница из Ялуторовска продолжит пикетировать тюменское правительство
  Вход/регистрация

Бывшая учительница из Ялуторовска продолжит пикетировать тюменское правительство


 
Бывшая учительница из Ялуторовска продолжит пикетировать тюменское правительство
20 января 2020 | 235 Бывшая учительница из Ялуторовска Наталья Сапьян обещает продолжить пикетировать Дом правительства в Тюмени. Женщина замерзает в старом бараке в Ялуторовске и добивается переселения. На прошлой неделе они провела несколько одиночных пикетов на Центральном площади областного центра. После огласки в СМИ её пригласили в администрацию Ялуторовска и пообещали ускорить процесс переселения. Правда, тут же попросили больше акций протеста в Тюмени не проводить.

— Сегодня за мной послали машину из ялуторовской администрации. Взяла с собой соседку, и мы поехали. Там попросили больше не пикетировать тюменское правительство, вроде как это политическая акция, и она может создать препятствия в решение проблемы. Из Тюмени с той же просьбой звонили. Но я изучила вопрос об одиночных пикетах и точно знаю, что у меня не политическая акция, а социальная. Я не вижу никакого криминала в этом. Буду ездить в Тюмень и проводить пикеты, в этом доме невозможно жить! Стою у правительства в течение дня, греться хожу в «Единую Россию» или в ОНФ. Мне там даже чай предлагают, — рассказала Сапьян.

В пятницу бывшая учительница подписала с властями города дорожную карту, по которой в доме будут проведены работы, чтобы утеплить его, а переселение ускорят. Местные власти, по словам Натальи Сапьян, на словах пообещали выделить ей жилье в 2021 году.

Источник : https://72.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!