Депутаты Тюменской облдумы единогласно утвердили новые льготы по транспортному налогу
  Вход/регистрация

Депутаты Тюменской облдумы единогласно утвердили новые льготы по транспортному налогу


 
Депутаты Тюменской облдумы единогласно утвердили новые льготы по транспортному налогу
23 сентября 2022 | 299 В число получателей льгот включили ветеранов.
Депутаты Тюменской областной думы единогласно утвердили новые льготы по транспортному налогу. Решение во втором, окончательном чтении приняли 23 сентября.

Согласно законопроекту, от транспортного налога освобождены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также участники в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
Льгота распространяется на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВТ) включительно.

Если налогоплательщик имеет право на льготы по нескольким основаниям, но не предоставил заявление в налоговую службу, будет учитываться автомобиль исходя из максимальной льготы и максимальной исчисленной суммы налога.

Депутат Роман Чуйко уточнил, распространяется ли льгота на людей, которых призовут по частичной мобилизации. Заместитель директора департамента финансов Тюменской области Наталья Гуляева ответила, что они могут претендовать на льготы в рамках утвержденных в региональном законе категорий.

Отметим, что согласно закону «О транспортном налоге» от уплаты освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, чернобыльцы, инвалиды всех категорий и т. д.


Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!