Держат в суде ночью. В Тюмени пересматривают условия заключения для высокопоставленного полицейского
  Вход/регистрация

Держат в суде ночью. В Тюмени пересматривают условия заключения для высокопоставленного полицейского


 
Держат в суде ночью. В Тюмени пересматривают условия заключения для высокопоставленного полицейского
20 сентября 2019 | 200

Этой ночью, с 19 на 20 сентября, в Ленинском суде Тюмени пересматривали меру пресечения для высокопоставленного полицейского Дмитрия Габова, который проходит по делу о вымогательстве 85 миллионов рублей.

Заседание неожиданно началось в четыре часа дня, но после прервалось на госпитализацию Габова, которому стало плохо. После оказания медицинской помощи замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции вновь доставили в суд.

Почему ночью?

Накануне Ленинский суд отложил избрание условий заключения для Габова на 23 сентября, но вчера, 19 сентября, за три часа до начала заседания адвокатов неожиданно попросили явиться в суд.

— Нам позвонили неожиданно. Еще 18 сентября судья отложил избрание меры пресечения для Габова на понедельник. Что произошло меньше чем за сутки — непонятно. Габова доставили в суд, там ему стало плохо. Он перенервничал. Вызвали скорую. В больнице Габова привели в порядок и вернули в суд. Защита попросила суд об отводе, но судья отказал. Сейчас Габов отказался от защитника, — рассказал Мамикон Минасян, один из адвокатов Габова.

Защитник Габова заметил, что суд не имел права в такое время проводить следственные действия и судебные разбирательства. По мнению Минасяна, неотложных причин для этого не было. Он не понимает, почему заседание проводится в спешке, но допускает, что суд хочет успеть избрать новую меру пресечения в виде ареста до истечения предыдущего срока.

— Пока Габова не задавят до конца — не отступят. Суды ночью не рассматривают такие вещи. Наши правоохранители настолько жесткие, что им плевать и на судью, который работает с утра до 12 часов ночи. Они боятся, что Габова выпустят на улицу, но это не преступник, он действующий офицер, который не может воздействовать на ход дела, так как все, кто должен, уже допрошены, — заметил адвокат. — Идет психологическое давление на Габова.

Ранее в Тюмени президиум областного суда отменил решение о взятии под стражу замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции Дмитрия Габова.

В Ленинском суде на звонок редакции не ответили.


Источник : https://72.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!