Дети пожаловались президенту на аварийное общежитие в Тюмени
  Вход/регистрация

Дети пожаловались президенту на аварийное общежитие в Тюмени


 
Дети пожаловались президенту на аварийное общежитие в Тюмени
11 января 2022 | 387 В последние лет пять дом на улице Карла Маркса неоднократно фигурировал в новостях.
«Сегодня или завтра стена выпадет? Мы не знаем»: тюменские дети пожаловались на аварийное состояние дома на ул. Карла Маркса, 121 и воззвали к президенту. Видео, главными героями которого стали несколько ребятишек, появилось накануне в тюменских пабликах.

«Путин, помоги» — кричат пятеро малышей. Затем дети демонстрируют и описывают состояние собственного дома, которое впечатляет своими разрушениями.

«Обнаружил, что окно вываливается», «Кирпичи выпадывают. Хорошо, что не на нашу голову», «Если первый этаж провалится под землю, у нас будет четырехэтажка?» — эти и другие детские наблюдения показывают, насколько убого состояние старого общежития.

Стены дома покрыты плесенью, батареи в коридорах срезаны, а детская площадка засыпана огромной кучей снега. Электрические щитки, похоже, когда-то были выкорчеваны из стен. В общей душевой нет вентиляции и стоит сильный запах.

Аварийное общежитие на улице Карла Маркса, 121 часто попадает в поле зрения общественности. Оно было построено в 1970-х годах. Это типичное общежитие коридорного типа, в котором общий санузел, кухня и ванная комната. Последний капитальный ремонт проходил в 2008 году.

Стены дома неоднократно разрушались, о чем писали местные СМИ. В 2016 году выпала часть стены, в 2018 году — появилась трещина на доме, в 2019 году отвалилась часть облицовочного кирпича.

Управляет зданием УК «Легион». Еще в декабре 2021 года ее представители утверждали, что жильцы не платят за жилье, потому невозможно провести какую-либо реконструкцию дома. В 2017 году общежитие признали аварийным и подлежащим реконструкции. Такие объекты не попадают в программу капитального ремонта. Комнаты — собственность жильцов, потому расходы на ремонт тоже на них.

Известно, что дом планируют расселить до 2029 года. Но как до этого времени жить людям, неизвестно. Многие пользователи соцсетей осудили жителей за привлечение к съемкам детей. Но люди настолько отчаялись, но этот способ показался им наиболее эффективным.

Источник : https://vsluh.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!